Shun Fu Kan

Bienvenue au Shun Fu Kan, nous sommes une association régie par la loi 1901, dont le but est la pratique et le développement de l' aïkido .

N'hésitez pas à venir nous rencontrer !

La FFAAA

Notre activité répond aux exigences formulées par la Fédération Française d'Aïkido Aïkibudo et Affinitaires (la FFAAA , reconnue par le ministère de la Jeunesse et des Sports) à laquelle elle est affiliée. A ce titre, les grades et les diplômes des pratiquants sont reconnus au niveau national.

Calendrier des stages à venir

télécharger

Prép BF - G. Rettel

Date : Saturday 10 January 2015
Lieu : Gureledan

Ligue - P. Basso

Date : Sunday 18 January 2015
Lieu : Quimperlé

National - C. Tissier

Date : Sunday 25 January 2015
Lieu : Nantes

Privé - P. Benezi

Date : Sunday 01 February 2015
Lieu : Concarneau

Prépa BF - G. Rettel

Date : Saturday 14 February 2015
Lieu : Guerledan

Privé - P. Benezi

Date : Saturday 28 February 2015
Lieu : Nantes

Ecole des Cadres - R. Besrest & P. Fillion

Date : Sunday 08 March 2015
Lieu : Guingamp

National - F. Noel

Date : Sunday 22 March 2015
Lieu : Rennes

Prépa BF - G. Rettel

Date : Saturday 28 March 2015
Lieu : Guerledan

Prépa BF & CQP - G. Rettel & L. Mathevet

Date : Saturday 04 April 2015
Lieu : Laval

Prépa Dan - G. Rettel & B. Le Maitre

Date : Sunday 12 April 2015
Lieu : Guingamp

Privé - P. Benezi

Date : Sunday 26 April 2015
Lieu : Concarneau

Ecole des cadres - R. Besrest & P. Fillion

Date : Sunday 10 May 2015
Lieu : Quimperlé

Examen BF

Date : Saturday 30 May 2015
Lieu : Rennes

Examen 1er & 2ème Dan

Date : Sunday 07 June 2015
Lieu : Quimperlé

Started memory : 227.19 Ko -  Consumed memory : 0.98 Mo -  Total consumed memory : 1.2 Mo -  Generated in : 0.19058 sec